Что делать, если продала алкоголь несовершеннолетнему по поддельному документу?

Моя дочь 19 лет продала пиво несовершеннолетнему. Он показал ей документ с его фото и поддельной датой. Вслед за ним пришел инспектор и убедил ее подписать вину. Инспектор вынесла обвинение и назначила штраф 15000.

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Постановление о штрафе можно обжаловать в течение 10 суток со дня его получения. Жалобу следует подавать в вышестоящий орган или в районный суд по месту рассмотрения дела.

В жалобе необходимо указать: наименование органа, в который направляется жалоба; сведения о лице, подавшем жалобу; реквизиты обжалуемого постановления;

доводы с указанием оснований для отмены или изменения постановления (например, отсутствие вины, нарушение процедуры привлечения к ответственности, несоответствие размера штрафа закону).

К жалобе можно приложить документы, подтверждающие доводы (например, копию поддельного документа, если она есть или видео с камер). Я бы сделал акцент ещё на том, что покупатель выглядел на 18 или более лет.Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам! С уважением Лукин Данил Игоревич!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за подробный ответ! Но протокол моей дочери на руки инспектор не дала. Обещала вызвать в течение недели. Но этого не произошло. Вызвала только через 19 дней! И сроки уже все прошли.

Все равно можете подать жалобу. Сроки вышли не по вашей вине. Вашу дочь фактически лишили права на обжалование-это неправомерно.