2 часть и был штраф, как можно закрыть её?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если статья была 228.2 часть и был штраф , как можно закрыть её?
, Александр, г. Благовещенск
Добрый день.
Согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Таким образом, Вам необходимо в полном объеме оплатить назначенный судом штраф и по истечении 1 года судимость будет считаться погашенной, и Вы будете юридически не судимы.
Вместе с тем, в базе данных МВД РФ сведения останутся в любом случае.
Удачи