Здравствуйте, подскажите составляем исковое заявление с суд о признании утратившими право пользования
Здравствуйте, подскажите составляем исковое заявление с суд о признании утратившими право пользования жилым помещением внуков Сын с мамой этих детей разведены давно, в квартире не проживают более 9 лет коммуналку не оплачивают дети проживаю с мамой никакого общения нам не дают с детьми Хотим из выписать через суд Жилье муниципальное не приватизированное
Суд требует прописать четко требования истца к ответчику с учетом имеющих в законодательстве способов защиты субъективных прав
Добрый вечер, Евгения.
1)По хорошему, вам нужно выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться, что бы не было сюрпризов в плане возврата искового или же оставление без движение, как сейчас часто происходит.
2)Основанием для признания утратившим право пользования является фактическое выбытие лица из жилого помещения на постоянной основе и отсутствие намерения проживать в нем в дальнейшем.
ст. 779 ГК РФ..
А основания так и не пойму даже в какой статье указаны?
ст. 779 ГК РФ, это оказание услуги, то есть вы можете выбрать юриста и все согласовать с ним.
2)А требования которым должно соответствовать ст. 83 Жилищного кодекса Российской Федерации, п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713, это речь идет о самих требованиях.
3)А иск должен соответствовать требованиям по ст. 131-132 ГПК РФ