Правомерно ли списание ошибочного платежа через 5 лет с блокировкой номеров?
На корпоративный счет сотового оператора поступили дс в размере 50 т.р от неизвестного отправителя. В течении 5 лет их использовали, после чего без уведомления были заблокированы все номера на этом счете и выставлена сумма долга на вышеуказанную сумму с требованием ее оплатить, мотивировав тем, что неизвестный отправитель обратился к оператору с требованием вернуть ошибочно переведенные дс. Правомерны ли такие действия?!
, Сергей, г. Пенза