Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Порядок пользования жильем

Как определить порядок пользования комнатами в трёхкомнатной квартире, если при этом остальные участники общедолевого владения, категорически против этого порядка пользования. Можно ли это сделать через суд?

И, если это возможно, и решится через суд, то смогу ли я, как участник общедолевого владения, продать комнату, которой пользуюсь, вопреки несогласия других участников общедолевого владения.

24 Июня 2014, 11:36, вопрос №483537 Александр Михайлович, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Александр Михайлович, вы можете определить порядок пользования жилыми помещениями спорной квартиры через суд- это, именно, ваш случай. После этого вы можете продать свою комнату, с соблюдением требований правовой нормы, предусмотренной ст. 250 ГК РФ- преимущественных  прав покупки остальных совладельцев.

    24 Июня 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats