Неустойка по строительству строящегося дома

Всем добрый день.какой документ должен предоставить судебный пристав о возбуждении исполнительного производства в каком виде(распечатанном или нет),как проверить эффективность пристава?

, денис, г. Челябинск
Анна Потапова
Юрист

После направления Вами исполнительного листа в Службу судебных приставов, они обязаны принять одно из предусмотренных решений( возбудить исполнительное производство или отказать в его возбуждении). По вакту принятого решения судебным приставом-исполнителем выносится соответствующее постановление, которое в порядке, предусмотренном ФЗ «Об исполнительном производстве» направляется заявителю-Вам. чаще всего в силу загруженности приставы этого не делают. поэтому придется набраться терпения и периодически направлять в ССП заявления: 1. о выдаче исполнительного листа  2.в случае отсутствия денежных поступлений, на указанный Вами счет, о предоставлении информации 3. в случае нарушения сроков или иных нарушений об устранении данных нарушений. Обращаю внимание, что общий срок исполнительного производства составляет 2 мес.(если он не был продлен, о чем Вас также обязаны уведомить)