8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка по строительству строящегося дома

Всем добрый день.какой документ должен предоставить судебный пристав о возбуждении исполнительного производства в каком виде(распечатанном или нет),как проверить эффективность пристава?

, денис, г. Челябинск
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист

После направления Вами исполнительного листа в Службу судебных приставов, они обязаны принять одно из предусмотренных решений( возбудить исполнительное производство или отказать в его возбуждении). По вакту принятого решения судебным приставом-исполнителем выносится соответствующее постановление, которое в порядке, предусмотренном ФЗ «Об исполнительном производстве» направляется заявителю-Вам. чаще всего в силу загруженности приставы этого не делают. поэтому придется набраться терпения и периодически направлять в ССП заявления: 1. о выдаче исполнительного листа  2.в случае отсутствия денежных поступлений, на указанный Вами счет, о предоставлении информации 3. в случае нарушения сроков или иных нарушений об устранении данных нарушений. Обращаю внимание, что общий срок исполнительного производства составляет 2 мес.(если он не был продлен, о чем Вас также обязаны уведомить)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
, вопрос №4059044, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Арендатор через 3 дня решил съехать могу ли я потребовать неустойку?
Сдала квартиру. Арендатор через 3 дня решил съехать могу ли я потребовать неустойку ?
, вопрос №4058457, Ксения, г. Амурск
Дата обновления страницы 24.06.2014