Нужно ли собственнику при подаче заявления на возмещение ущерба заверять документы при отправлении почтой России?

, Зоя, г. Владивосток
Сергей Рябов
Юрист, г. Воткинск

Добрый день Зоя само по себе заявление требует реквизит — подпись, иных заверений не потребуется, рекомендую приложить к заявлению выписку из ЕГРН где указано что вы собственник
Если остались вопросы можете обратиться ко мне лично Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/4351275/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Зоя.

У собственника нет обязанности заверять документы при подаче заявления на возмещения ущерба почтой России. Единственный момент — желательно (хотя тоже нет такой обязанности) отправить документы с описью вложения (чтобы позже вторая сторона не заявила, что получила пустые листы, например).

С уважением, юрист Светлана Буланкина

 *Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.