Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое наказание предусмотрено законом за несвоевременную уплату штрафа ГИБДД

Штраф за нарушение перевозки детей( нет детского кресла) 3000 рублей.Какое наказание может вынести суд за неуплату штрафа.

24 Июня 2014, 10:31, вопрос №483458 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Татьяна!

    Это предусмотрено ч.1 ст.20.25 КоАП РФ

    Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Но наказать можно будет только в период 2 месяцев, начиная  с момента, когда истек месяц со дня вступления постановления в законную силу.

    24 Июня 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats