Какое наказание предусмотрено законом за несвоевременную уплату штрафа ГИБДД

Штраф за нарушение перевозки детей( нет детского кресла) 3000 рублей.Какое наказание может вынести суд за неуплату штрафа.

, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Это предусмотрено ч.1 ст.20.25 КоАП РФ

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но наказать можно будет только в период 2 месяцев, начиная  с момента, когда истек месяц со дня вступления постановления в законную силу.