Сдаю нежилое помещение в аренду
Здравствуйте. Сдаю нежилое помещение в аренду. Подписали типовой договор аренды. Арендатор не заплатила за аренду, также не платит 4-1 месяц за потребленные коммунальные. Хочу ее выгнать. Хочу написать ей сообщение с уведомлением освободить помещение в срок до 01.02.2026 и если не освободит отключу ей воду и электричество. Можно так сделать?
Здравствуйте, Алексей!
Ваши возможности во многом зависят от текста договора аренды.
Законом тоже определены определенные условия для расторжения, но они могут не подходить под Вашу ситуацию.
Как понимать «4-1 месяц»? что вы имели ввиду?
«Типовой договор» — понятие не существующее для Вашей ситуации. Все договоры индивидуальны, условия, которые там содержаться могут отличаться друг от друга (ст. 606, 421 ГК РФ).
Присылайте договор, посмотрю.
Для получения подробной консультации по Вашему вопросу — напишите мне: зайдите в мой профиль pravoved.ru/lawyer/912...и нажмите на кнопку «Общаться в чате». Консультация будет оказана на платной основе, ее стоимость обсуждаема и зависит от сложности Вашего вопроса.
Ситуацию конечно же не нужно так оставлять.
Договор аренды можете прислать?