Возмещение страховой суммы
Добрый день. Подскажите пжл. Со страховой компанией был заключен договор КАСКО. В январе месяце автомобиль попал в ДТП, восстановлению не подлежит. Собрали все документы, отдали в страховую. Было решено возместить сумму убытка. Вчера был окончательный ответ - отказано. Ссылаются они на пункт Правил страхования, где прописан: 5.3.2. вследствие использования застрахованного ТС для аренды, проката, учебных,
спортивных целей (в том числе других целей, требующих применения повышенных скоростей), а
так же использование в качестве такси (т.е. в случае оборудования автомо
биля счетчиком для
расчета стоимости проезда по километражу и/или специальными опознавательными знаками
«Такси»);
Машина не использовалась как такси, на нее была лицензия что она МОЖЕТ использоваться так. Но не такое такси как указано в правилах. А бизнес (без оборудования для расчёта стоимости и без опознавательных знаков).
Что посоветуете делать?
Екатерина, здравствуйте!
Рекомендация одна. Обращаться в суд.
Перед обращением в суд рекомендую Вам соблюсти претензионный до судебный порядок разрешения споров (направить претензию с требование произвести выплату в определенный Вами срок).
Вопрос о том, насколько правомерно страховая компания отказала в выплате будет исследоваться судом. Вероятность удовлетворения Ваших требований в суде считаю высокой.