Уточните, пожалуйста, в таком случае можно требовать компенсацию или нет никакого смысла?

Можно ли требовать от работодателя выплатить 3 оклада, если магазин переезжает?

Здравствуйте! Я работаю в магазине и где-то числа с 30 декабря ходят разговоры о переезде магазина, 16 января назвали адрес на который переезжает магазин и 19 числа сказали, что сегодня магазин работает последний день.

Новый адрес хоть и находится в этом же городе, но меня не устраивает, поэтому я написала заявление на увольнение - его отклонили. Я написала повторное..начальство начали предлагать уволиться по соглашению сторон и доплатить + ещё один оклад за месяц. Я согласилась. Они попросили отозвать заявление и сказали, что пришлют доп.соглашение. Заявление я отозвала, а соглашения никакого не прислали.

Магазин полностью не закрывается, нас не сокращают, просто я не согласна ехать работать на новый адрес..уточните, пожалуйста, в таком случае можно требовать компенсацию или нет никакого смысла?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Надо сначала уточнить, указан ли данный магазин в качестве места работы в заключенном с Вами трудовом договоре.

Если указан, то для перевода в другой магазин требуется Ваше письменное согласие.

Если не указан, то переместить Вас в другой магазин работодатель вправе без Вашего согласия.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».