Могу ли я выкладывать в социальных сетях и говорить об этом?

Добрый день! Подскажите могу ли я вести съемку видео в официальном дилерском автомобильном центре, где меня обманули ? Провели незаконную подмену запасных частей в АКПП. Но доказательств официальных нет, только видеозаписи в каком состоянии машину сделали, и в каком забрали. Просто ни одна экспертиза не докажет, меняли ли запчасть в АКПП или нет. Хочу придти в автосалон и начать видеозапись с допросом сотрудников. В том числе и в гараже. При этом автосалон не выдал ни единого документа, на то время пока моя машина находилась у них.

Могу ли я выкладывать в социальных сетях и говорить об этом? Ведь по сути меня обманули.

, Мария, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Вести съёмку в автосалоне, в том числе в дилерском центре, можно, так как это общественное место. Запрета на съёмку товаров, в том числе автомобилей, в законодательстве нет.

Однако снимать сотрудников салона без их согласия нельзя. Если целью съёмки является публикация материалов в интернете, то нужно учитывать законы, которые защищают личную жизнь, персональные данные граждан и предусматривают защиту чести и достоинства, деловой репутации.