Ранее оплаченное исполнительное производство Дополнительно выяснилось, что в августе 2025 года в отношении

Предмет кредит незнаю чей

Прошу бесплатную юридическую помощь: возможное двойное взыскание, судебный приказ без уведомления, инвалидность I группы

Прошу оказать мне бесплатную юридическую помощь в связи с исполнительными производствами, возбужденными на мое имя по судебным приказам, о которых я ранее не была уведомлена, а также в связи с возможным двойным взысканием.

Меня зовут Дедюрова (Сошникова) Татьяна Викторовна,
дата рождения: 1970 год,
место рождения: г. Усть-Илимск, Иркутская область.

Из г. Усть-Илимска я уехала более 25 лет назад, далее проживала в других регионах, училась и работала.
В 2012 году родила сына, в 2018 году вступила в брак с Дедюровым Владимиром Игоревичем. Проживаем, г. Москва, Варшавское шоссе д. 16, кв. 66.

1. Текущее исполнительное производство

В январе 2026 года я получила информацию от службы судебных приставов о наличии задолженности по некоему кредиту, который мной никогда не оформлялся.

Сведения:

• Исполнительное производство № 10564/26/38035-ИП от 20.01.2026

• Основание: судебный приказ № 2-2718/2025 от 27.10.2025

• Сумма взыскания: 17 750 рублей

• Отдел ФССП: Усть-Илимский РОСП, код 38035

• Судебный пристав: Макеева Виктория Александровна

• Документ: Постановление об аресте денежных средств

О судебном разбирательстве я не была уведомлена, в суд не вызывалась, копий судебных актов ранее не получала.

2. Ранее оплаченное исполнительное производство

Дополнительно выяснилось, что в августе 2025 года в отношении меня уже существовало и было полностью оплачено иное исполнительное производство:

• ИП № 434884/25/76006-ИП от 05.08.2025

• Должник: Сошникова Татьяна Викторовна

• Взыскатель: ФССП России

• Сумма: 63 739,12 ₽

• Статус: оплачено 06.08.2025

• УИН: 32276006250434884006

Указанные обстоятельства вызывают обоснованные сомнения в законности нового взыскания и позволяют предполагать двойное взыскание либо ошибочную идентификацию должника.

3. Дополнительные обстоятельства

В г. Усть-Илимске мне принадлежит 1/6 доля в двухкомнатной квартире. Коммунальные услуги оплачиваются исправно, все квитанции сохранены.
Кредитов, займов либо иных обязательств в г. Усть-Илимске я не оформляла.

Я направила ходатайство через портал Госуслуги в адрес ФССП с просьбой предоставить основания взыскания и копии документов. Ходатайство зарегистрировано, ответ до настоящего времени не получен.

4. Социальное положение

Я являюсь инвалидом I группы.
Основное заболевание: нейроэндокринная опухоль (онкологическое заболевание, неоперабельное).

На мой счет в ПАО «Сбербанк» поступает пенсия по инвалидности (~23 000 ₽) — это единственный источник дохода, необходимый для приобретения жизненно важных лекарственных средств. В настоящее время счет арестован, что создает угрозу лишения меня средств к существованию.

Прошу:

1 Оценить законность вынесения судебных приказов и возбуждения исполнительных производств.

2 Проверить факт возможного двойного взыскания.

3 Помочь с подготовкой заявлений:

◦ об отмене судебного приказа,

◦ о прекращении исполнительного производства,

◦ о снятии ареста с пенсионного счета.

4 Разъяснить дальнейший порядок защиты моих прав.

Готова предоставить все подтверждающие документы.

С уважением,
Дедюрова (Сошникова) Татьяна Викторовна

  • 2026-01-20 15.41.24
    .jpg
  • 2026-01-20 15.41.17
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Для начала подайте приставам через Госуслуги заявление о оставлении вам минимального прожиточного уровня в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» от 24.10.1997 N 134-ФЗ. Если пристав откажется предоставлять вам мин. прожит. уровень, то подавайте жалобу на него в прокуратуру. Пристав постановление о оставлении вам минимального прожиточного уровня отправляет в банк. Банк оставляет у вас на счете сумму равную минимальному прожиточному уровню, а сверх этой суммы, которая у вас осталась на счете, взыскивает 50% на погашение долга. По поводу двойного взыскания вам надо подать жалобу приставам через госуслуги приставам. По результату рассмотрения вашего вопроса подать жалобу в прокуратуру. По кредитам, которые вы не брали, написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по мошенничеству.