Всем добрый вечер, нужна ваша помощь Ранее у организации потребовала двойную оплату за отработанные часы в праздничные дни, (это 3 дня) мне её одобрили
Всем добрый вечер, нужна ваша помощь
Ранее у организации потребовала двойную оплату за отработанные часы в праздничные дни, (это 3 дня) мне её одобрили. Но зарплата (аванс) пришел не в полном объеме, недоплата, а именно по часам как раз сумма эти 3х праздничных дне. То есть посчитали только часовую оплату рабочие дни, а те часы, которые я работала в праздники не посчитали вообще. Аванс должны были произвести за фактически отработанные дни в первой половине месяца согласно часовой ставки в одинарном размер, а доплату за праздники доплатить к основной зп за месяц. Вот здесь идёт нарушение?
Может они хотели вообще 3 дня не оплачивать , а включить их в зп за месяц, якобы это и есть двойная оплата!? очень мутные схемы
Здравствуйте, Наталья.
Чтобы разобраться в выплатах и возможных нарушених необходимо затребовать у работодателя расчетный листок на основании ст. 136 ТК РФ.
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Для детального разбора ситуации с изучением расчетного листка обратитесь ко мне в чат.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы должна быть не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.