Всем добрый вечер, нужна ваша помощь Ранее у организации потребовала двойную оплату за отработанные часы в праздничные дни, (это 3 дня) мне её одобрили

Всем добрый вечер, нужна ваша помощь

Ранее у организации потребовала двойную оплату за отработанные часы в праздничные дни, (это 3 дня) мне её одобрили. Но зарплата (аванс) пришел не в полном объеме, недоплата, а именно по часам как раз сумма эти 3х праздничных дне. То есть посчитали только часовую оплату рабочие дни, а те часы, которые я работала в праздники не посчитали вообще. Аванс должны были произвести за фактически отработанные дни в первой половине месяца согласно часовой ставки в одинарном размер, а доплату за праздники доплатить к основной зп за месяц. Вот здесь идёт нарушение?

Может они хотели вообще 3 дня не оплачивать , а включить их в зп за месяц, якобы это и есть двойная оплата!? очень мутные схемы

, Наталья, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Чтобы разобраться в выплатах и возможных нарушених необходимо затребовать у работодателя расчетный листок на основании ст. 136 ТК РФ.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Для детального разбора ситуации с изучением расчетного листка обратитесь ко мне в чат.

Аванс должны были произвести за фактически отработанные дни в первой половине месяца согласно часовой ставки в одинарном размер, а доплату за праздники доплатить к основной зп за месяц. Вот здесь идёт нарушение?

 Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы должна быть не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.