Возможно ли перевести ребенка на семейное образование при переезде в Эстонию?

Возможно ли перевести ребенка на семейное образование при переезде в Эстонию ?

, Алина, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Уточните, Вы имеете ввиду возможность перехода на семейную форму обучения в Эстонии или в России.

Если говорить о Российской Федерации, то согласно ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Соответственно, Вы как родитель вправе перевести ребенка на семейное образование и уехать в Эстонию. Получению образования переезд никак не мешает.