Перевод с сохранением стажа

Здравствуйте. Я работаю в детском саду воспитателем, планирую перейти работать в школу. Можно ли это сделать переводом (т.е. без увольнения)? РОНО одно.

Заранее спасибо за ответ.

, Лейсан, г. Казань
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Лейсан! Если школа и детский сад  самостоятельные юридические лица, то Вы можете быть переведены путем увольнения в порядке перевода. Внутренний перевод возможен только внутри одной организации. РОНО — исполнительный орган муниципальной власти — учредитель образовательных учреждений. Вы не являетесь работником РОНО, трудовой договор с Вами заключал директор детского сада, а не руководитель РОНО. Следовательно, перевод возможен только в порядке увольнения.