И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье

Стою в очереди на субсидию военнослужащим. Проживаю в комнате приватизированной на меня 16 метров с сыном. Положено ли служебное жилье до получения субсидии или поднаем. И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье.

, Татьяна, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Пока вы состоите в очереди на субсидию и не обеспечены жильём по норме (18 кв. м на человека), имеете право на служебное жильё или поднаём в соответствии с ФЗ №76 и приказами Минобороны. При увольнении по ОШМ (п. 3 ст. 23 ФЗ №76) право на поднаём сохраняется, если не предоставлено жильё и вы нуждаетесь в улучшении условий. Конкретные условия зависят от категории ОШМ и региона. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)