Считается травма производственной, если получена после окончания рабочего дня, не при исполнении своих служебных обязанностей но на территории предприятия

, Ирина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если указанные события

получена после окончания рабочего дня, не при исполнении своих служебных обязанностей но на территории предприятия

  произошли: в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни, , на основании статьи 227 ТК РФ.

 Вы должны написать заявление на имя директора Вашего предприятия о расследовании несчастного случая,  согласно статьи 227 ТК РФ расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы) на территории работодателя  и после окончания работы.

Доброго Вам дня