Необходимо провести юридическую экспертизу контракта с поставщиком

Перед подписаниям контракта с поставщиком хочу получить консультацию юриста. Контракт на руках.

, Олег Купер, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте.

Вы можете записаться к юристу на консультацию  по тел. (812) 679-97-99.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег.

Между контрагентами из каких государств договор, и право какой страны принято за право контракта?

Статья 1210. Выбор права сторонами договора

1. Стороны договора могут при заключении договора или в последующем выбрать по соглашению между собой право, которое подлежит применению к их правам и обязанностям по этому договору. Выбранное сторонами право применяется к возникновению и прекращению права собственности и иных вещных прав на движимое имущество без ущерба для прав третьих лиц. 2. Соглашение сторон о выборе подлежащего применению права должно быть прямо выражено или должно определенно вытекать из условий договора либо совокупности обстоятельств дела. 3. Выбор сторонами подлежащего применению права, сделанный после заключения договора, имеет обратную силу и считается действительным, без ущерба для прав третьих лиц, с момента заключения договора. 4. Стороны договора могут выбрать подлежащее применению право как для договора в целом, так и для отдельных его частей. 5. Если из совокупности обстоятельств дела, существовавших на момент выбора подлежащего применению права, следует, что договор реально связан только с одной страной, то выбор сторонами права другой страны не может затрагивать действие императивных норм страны, с которой договор реально связан.