8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата коммунальных услуг после передачи в собственность

Здравствуйте!

С 2011 года по 2014 платил ипотеку за квартиру. Недавно она перешла мне окончательно в собственность и в следующем же месяце я получил огромный счет за коммунальные услуги. Вместо 3600р получилось 24000р. Обслуживающая компания объясняет это тем, что якобы за это время не учитывались некоторые услуги. Например, вывоз мусора (большие контейнеры, которым мы не пользовались, т.к. ремонт не делали), перерасчет оплаты услуг консьержа (12000р, хотя ранее в счетах был этот пункт) и что-то еще.

Хотелось бы узнать, правомерно ли это?

  • 2014-06-28 14.24.51
    .jpg
  • IMG-20140626-WA0002
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы платили ипотеку, значит право собственности было уже оформлено на квартиру в 2011 году. Для управляющей компании наличие или отсутствие ипотеки значения иметь не должно. Вы как собственник должны оплачивать услуги на общих основаниях. Резкое увеличение счета не может произойти в такой ситуации. 

0
0
0
0
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приложите квитанции (с перерасчетом и без него), укажите проживал ли в этой квартире кто-либо, тогда возможно ответить на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Не знаю, видно будет или нет. Примеры счетов для с равнения. В квартире проживали люди.

Попробуйте письменно обратиться в обслуживающую компанию (и параллельно в Госжилнадзор), по поводу «перерасчета» на 12 тыс. руб. и добавления строчки КГМ. Пусть обоснуют.
Пока только так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.06.2014