Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарственная имущества

Могу ли я оформить документы (дарственную) на дарение своего дома человеку, который не является мне родственником. Я слышала, что с 1 июля 2014 года вступает в силу закон о том, что дарить можно только родственникам?

23 Июня 2014, 18:50, вопрос №482993 ЛИЛЯ, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Нет такого закона, дарите смело

    23 Июня 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Лиля!

    Вы можете оформить дарственную не являясь родстенниками, никаких ограничений на сегодняшний день законодательством РФ не предусмотрено.

    Единственное, что Одаряемому необходимо будет заплатить подоходный налог 13%. 

    Налог будет платиться от оценочной стоимости.В договоре указывайте стоимость в соответствии с оценкой БТИ ( в договоре сделайте ссылку на справку БТИ), оценка БТИ вряд ли превысит миллион рублей, и тогда Одаряемый будет избавлен от уплаты налога.

    Удачи!

    23 Июня 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats