В договоре об оказании услуг по обучению в автошколе ничего не сказано про платное восстановление
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу восстановления в автошколе. Я в декабре забрал документы из автошколы по причине переезда в другой город, но планы изменились и я вернулся. Пошел в автошколу, мне там сказали, что нужно заплатить 15000₽ за восстановление, в эту сумму входят прикрепление и два занятия по вождению. Вождение в этой автошколе стоит около 3000. 3000×2=6000. А 9000 административная работа по восстановлению меня в автошколе, мне показалось, что это слишком много для выпускника с полным пакетом документов. Я прошел полное обучение, у меня есть свидетельство об окончании школы, мед. справка и экзаменационный лист. В договоре об оказании услуг по обучению в автошколе ничего не сказано про платное восстановление. Прикреплю фото. Могу ли я быть уверен в правомерности их требований или они решили просто нажиться на моей ситуации?
Здравствуйте! если вы уже прошли курс и имеете свидетельство/экзамен.лист, автошкола не вправе вводить внезапную «админ.» плату, не прописанную в договоре или прайсе — цена и услуги должны быть оговорены в договоре.
Доп. занятия и их стоимость — законны при явном согласии/прайсе; требуйте письменное обоснование (прайс, приказ, счёт).
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
есть ли у вас договор/прайс автошколы (прикрепите фото)?
вам выдали документальное основание взимания 15 000 ₽?
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).