Добрый день!
Вам лично не вручили, значит не обязаны являться.
Участковому необходимо проверить информацию поступившую по заявлению граждан. В случае события и состава административного правонарушения, будет составлен протокол об административном правонарушении (ст. 28.2. КоАП).
Участковый повторит повестку или позвонит.
Помните о вправе не свидетельствовать против себя (согласно статьи 51 Конституции РФ) и своих близких.
Статьей 8.52. КоАП РФ предусмотрена ответственность за несоблюдение требований к содержанию животных.
По данной статье срок давности привлечения к административной ответственности по ч.3 ст.8.52 КоАП РФ – 60 календарных дней.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» полиция вправе
вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову