Либо лучше переоформить договор на кого-то из близких, чтобы они получали зарплату?
Добрый день, я парень 19 лет, учусь на 4 курсе техникума, заканчиваю учебу в июле 2026.
Меня должны забрать в армию срочником. При этом работаю менеджером по продажам по договору ГПХ. Нужно ли мне расторгать договор при службе на срочке? Могу ли я получать зарплату по договору ГПХ находясь в армии со своей работы с гражданки? Либо лучше переоформить договор на кого-то из близких, чтобы они получали зарплату?
Здравствуйте, Михаил!
Поскольку Вы будете призваны на военную службу по призыву, то целесообразнее перезаключить договор ГПХ на иное лицо.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».