Имею опыт техника БПЛА, механика ремонтника, водителя ( права кат В)
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на лбс , сво. У меня такой вопрос. Я являюсь многодетным отцом у меня на иждивении 4 детей. Старший уже совершеннолетний. Супруга постоянно переживает. Просит узнать могут ли меня перенаправить в тыл. Имею опыт техника БПЛА , механика ремонтника, водителя ( права кат В)
Здравствуйте Артем
Для решения о переводе в тыл вам надо обратиться к командиру части
Здравствуйте. В текущем законодательстве многодетные отцы, имеющие на иждивении троих и более детей, освобождены от призыва по мобилизации и не могут быть призваны на военные сборы.
Важно уточнить, что эта норма скорее всего, распространяется на тех, кто еще не призван. Для уже находящихся на службе (контрактники или мобилизованные) ситуация может регулироваться другими правилами.
Для решения вопросов военнослужащих и их семей существует Рабочая группа по вопросам СВО при Правительстве РФ. У них есть официальный телеграм-канал и бот для обратной связи. Обращение через эти каналы может быть наиболее эффективным, так как группа занимается в том числе социальной и правовой поддержкой участников.