Заочная учеба и работодатель

У меня девушка учиться заочно в институте,и работает.ей пришел официальный вызов на сессию.Вызов в письменном виде предоставили на работу,для предоставления отпуска для учебы.Отдел кадров отказал,сказал можете брать отпуск только за свой счет.это Законно????

, Олег Астанков,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если она получает высшее образование не первый раз, то законно.