Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Или если опоздать с разрешением даже на пару дней уже оружие выморочат в пользу государства?
Здравствуйте, унаследовали оружие от отца. Разрешение пока не готово. Но делаем, хотим забрать как память. В данный момент оружие находится в росгвардии на ответственном хранении. Подскажите. Можно ли как то законно продлить срок хранения? Или если опоздать с разрешением даже на пару дней уже оружие выморочат в пользу государства?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Похожие вопросы
Вот меня опять призывают, а до операции осталось 2 месяца, я не хочу делать операцию ближайшие годы, потому что
Здравствуйте, у меня был призыв год назад, но мне поставили категорию Д (временно не годен), когда мне назначили операцию, которая должна пройти через год. Консервативные методы лечения не помогают, остается операция, у меня привычный вывих левого надколенника, в обычной жизни это почти не мешает, но если начинаю заниматься спортом или делать какую то нагрузку на ногу, то у меня рвется связка и я прохожу реабилитацию с помощью ЛФК и хождением на костылях 1 месяц, можно сказать заново учусь ходить. Вот меня опять призывают, а до операции осталось 2 месяца, я не хочу делать операцию ближайшие годы, потому что во-первых страшно, во-вторых мне сказали что 50% что операция пройдет как надо и связку реально восстановят, дак вот я знаю, что могу в военкомате написать отказ от операции, но боюсь что меня тогда призовут и я даже и пару дней там не продержусь и опять порвется связка. Я посмотрел в расписании болезней да и врач мне сказал что это нестабильность коленного сустава, я так понимаю что меня будут судить по той болезни, что я сейчас имею, какие у меня шансы на получение В категории? И если я даже не получу В категорию, смогу ли я сказать, что передумал и все таки буду делать операцию?
Если работодатель вызвал в выходные дни на ревизию и не хочет оплачивать, говорит что берите просто выходные дополнительно
Если работодатель вызвал в выходные дни на ревизию и не хочет оплачивать , говорит что берите просто выходные дополнительно
От государства, если меня лишат?
Здравствуйте! Я отбывала наказание в ик 1.3 мес. У меня 3-е детей, 14,13 и сыну 4 годика все дети находятся в патронажной семье. Отец детей ушел на СВО и с июня 2025 г. Числится без вести, опекун временный запретила мне общаться вообще и подала спустя год моего отбывания на лишение прав. Дети до сих пор прописаны в муниципальной кв. а суды до сих пор идут. Как освободилась сразу позвонила туда-дочки против меня и не хотят домой, так уверенны что получат кв. как им исполнится 18. Ещё мне не понятно зачем опека и опекун сделали всем 3м детям ЗПР???? Дочки проучились в нормальных школах до 6-7 класса, а сын пошел в ясли в 1,6 мес. но он не разговаривал при этом понимал все и цвета и животных даже зубки сам чистил уже и ложкой кушать начинал?? Подскажите это правда что им дадут по кв. от государства, если меня лишат??
Или проще отцу вообще написать отказ от наследства в пользу сына?
Добрый день! Просьба помочь с вопросом наследства. Умер дядя, наследник - мой отец (его родной брат) живет очень далеко и заниматься оформлением не планирует, в принципе это наследство ему не нужно, готов отдать в пользу сына (из наследства только денежные средства на банковском счету). Отец сделал нотариальную доверенность на своего сына, текст доверенности прикреплю во вложениях. Подскажите, пожалуйста, по данной доверенности после оформления наследства, может сын снять со счета денежные средства или же нет? Нотариус говорит, что нет. Может, нужна какая-то иная доверенность? Или проще отцу вообще написать отказ от наследства в пользу сына? Если да, то надо ли отцу самому снова ехать к нотариусу или сын от имени отца по этой доверенности может написать отказ, а потом сам вступить в наследство?
Спасибо!
Здравствуйте, хочу уволиться с работы в связи с тем что нашла оучший вариант, а мне говорят обязанна отработать 2 недели, или по статье уволят, за 10 дней говорила что буду увольняться
Здравствуйте, хочу уволиться с работы в связи с тем что нашла оучший вариант, а мне говорят обязанна отработать 2 недели, или по статье уволят, за 10 дней говорила что буду увольняться