Как продать квартиру по рынку?

Продажа квартиры с прописанным ребенком.

Есть ребенок рождённый вне брака с сожительницей, ребенок добровольно признан в МФЦ и отец вписан в свидетельстве о рождении. Ребенок с рождения живёт с матерью, но прописан был у отца путем манипуляции его матерью, что она хочет так. Квартира является собственностью долевой отца ребенка и его матерью (бабушки ребенка). Между отцом ребенка и матерью ребенка напряжённые отношения, мать не даёт видеть ребенка и всячески его укрывает. Отец ребенка и его мать хотят продать квартиру, как это сделать с прописанным ребенком, если нет связи с его матерью? (Не общаются). Ребенка не является собственником, просто зарегистрирован с рождения, но при этом ребенок НИКОГДА даже не бывал в этой квартире, не вселялся и не въезжал. Как продать квартиру по рынку?

, Генадий Олегович, г. Москва
Александр Троицкий
Юрист, г. Белгород

Продать-то квартиру с зарегистрированным ребенком можно, но зачем новому собственнику проблемы с признанием его утратившим право пользования через суд? Придется делать скидку. Лучше этот иск предъявить отцу и бабушке ребенка, чтобы квартира была «чистой» перед продажей.