Здравствуйте у меня такая ситуация у меня есть ИП но нет авто но я хочу заняться перевозкой маломобильных

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня есть ИП но нет авто но я хочу заняться перевозкой маломобильных пациентов.Я могу аранловать авто и заняться деятельностью этой, в этом случае какую лицензию нужно будет мне

, Андрей, г. Екатеринбург
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если вы планируете перевозить маломобильных пациентов **без оказания медицинской помощи в пути** (просто транспортировка — например, на приём к врачу), то **медицинская лицензия не требуется**. Достаточно:
— оформить аренду авто с правом коммерческого использования;
— зарегистрировать ИП с кодом ОКВЭД 49.32 (такси) или 86.90 (если связана с медучреждениями);
— заключить договоры с клиентами;
— иметь полис ОСАГО и, желательно, КАСКО.

Если же в процессе перевозки будет осуществляться **медицинская помощь** (например, сопровождение фельдшера, использование спецоборудования), потребуется **лицензия на медицинскую деятельность**.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).