Какова госпошлина и сроки рассмотрения дела?
ПНД выставил неправильный диагноз вопреки тестам. Как получить компенсацию?
СИТУАЦИЯ:
ПНД №22 ДЗМ выставил неправильный диагноз Z73.1 ("акцентуированные черты") 13.11.2025, несмотря на:
BDI-II = 28 (депрессия)
BAI = 32 (тревога)
SSI = 8 (суицидальные мысли)
ЭЭГ, УЗИ, УЗДГ — норма
ФАКТЫ НАРУШЕНИЙ:
Противоречит МКБ-10 (требуются F41.1 или F32.1)
Игнорировали психологическое заключение
Заместитель главврача оказала давление на встрече 04.12.2025
6 месяцев без лечения, ущерб здоровью (затраты 48 000 рублей платно)
У МЕНЯ ЕСТЬ:
Протокол врачебной комиссии
Все тесты
Ответ Департамента здравоохранения Москвы (ID 57174481)
Платный диагноз F41.1
ВОПРОСЫ:
Каковы шансы выиграть иск на 353 000 рублей компенсации?
Какую экспертизу заказать (психиатрическую по материалам дела)?
Куда подавать иск (Мировой суд Зеленоград, корп. 1610)?
Нужен ли адвокат или можно справиться самостоятельно?
Никита Малинин
+7 (968) 723-20-92
Москва, Зеленоград
Здравствуйте, Никита!
Уточните Вы в ПНД обращались по полису обязательного медицинского страхования (ОМС)
Спасибо за Вашти уточнения.
Начните с жалобы в страховую компанию, они обязаны провести экспертизу оказанной Вам медицинской помощи.
Иски о возмещении вреда здоровью, могут быть предъявлены по месту жительства истца (ст.29 ГПК РФ)
У Вас будет иск о возмещении вреда здоровью при оказании медицинской помощи, поэтому подаете в районный суд,
При этом Вы вправе выбрать суд по месту Вашего жительства или по адресу организации