Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать сына из квартиры

Являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры. Сын зарегистрирован.В настоящее время он создает невыносимые условия для проживания. Также привел в мою квартиру женщину с двумя детьми, моего согласия никто не спрашивал. Коммунальные услуги они не платят. Установила счетчики на воду, на просьбу быть поэкономнее -отмахиваются как от назойливой мухи.

Могу выписать сына или же не снимать регистрации, нобез права проживания?

23 Июня 2014, 11:53, вопрос №482563 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте! Снять сына с регистрации Вы не можете, т.к. он является членом Вашей семьи. Что касается другой женщины, она не может быть зарегистрирована в квартире без Вашего согласия. По факту проживания без регистрации можете обратиться к участковому.

    Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

    1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

    2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.


    23 Июня 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats