Снятие с должности во время больничного

Здравствуйте. Я работаю руководителем отдела. Нахожусь в данный момент на больничном. Мне позвонили и сказали что на мою должность уже хотят поставить другого человека. На каком основании это возможно?

, Елена, г. Москва
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Елена!

Уточните, пожалуйста:

— как долго Вы находитесь на больничном?

— Вы оформлены по трудовому договору?

Елена
Клиент, г. Москва

На больничном третью неделю. Да оформлена

В таком случае лечитесь спокойно, так как в соответствии с действующим трудовым законодательством, пока Вы находитесь на больничном — никто не имеет законных прав сместить Вас.