Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Снятие с должности во время больничного

Здравствуйте. Я работаю руководителем отдела. Нахожусь в данный момент на больничном. Мне позвонили и сказали что на мою должность уже хотят поставить другого человека. На каком основании это возможно?

23 Июня 2014, 10:49, вопрос №482495 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чернов Сергей

    Добрый день Елена!

    Уточните, пожалуйста:

    — как долго Вы находитесь на больничном?

    — Вы оформлены по трудовому договору?

    23 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На больничном третью неделю. Да оформлена

    23 Июня 2014, 11:10
  • Юрист - Чернов Сергей

    В таком случае лечитесь спокойно, так как в соответствии с действующим трудовым законодательством, пока Вы находитесь на больничном — никто не имеет законных прав сместить Вас.

    23 Июня 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь

    23 Июня 2014, 18:20
stats