Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата годовой премии

Добрый день! Я уволилась по собственному желанию в марте 2014г. Согласно Положению о заработной плате годовая премия выплачивается при условии, что сотрудник отработал полностью год. Данное условие соблюдено, стаж работы на данном месте работы 3,5 года. Но в итоге годовая премия мне выплачена не была. Всем работающим сотрудникам премия была выплачена в мае 2014г. В какой срок я могу обратиться с заявлением в суд? Размер премии утверждается советом директоров и на момент моего увольнения он еще не был утвержден.

23 Июня 2014, 10:47, вопрос №482492 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана

    Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением, Логинов С.



    23 Июня 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats