8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист не делает приватизацию комнаты в течение 6 месяцев.как Быть?

Здравствуйте. У нас такая ситуация, моя свекровь оформляла право собственности на комнаты в общежитии через юриста. Суд выиграли в нашу пользу. Потом этот же юрист должен был сделать приватизацию комнат, все документы были у нее оплата в размере 10000 рублей за приватизацию также была произведена. Обещала сделать в феврале, но так и не сделала, сначала откладывала, теперь все звонки игнорирует на встречи не приходит. Документы на приватизацию делает с декабря 2013г. Как нам быть в такой ситуации?? куда можно обратиться и как забрать у нее документы на комнаты и деньги??

, Гульнара, г. Салават
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Направляйте ей письменную претензию по месту жительства на возврат денег и документов.

Если будет игнорировать, придётся через суд истребовать

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Салават

в какую организацию нужно писать претензию?

Претензию Вы пишете непосредственно юристу которому платили деньги и передавали документы. А в суд подаёте иск. Иск подаётся по месту жительства ответчика (юриста)

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что я не учел в этой цепочке, где могут быть сложности?
Добрый день. В наличии участок, МО, Г. Сходня. Зона ж-2, ври - ИЖС. Площадь 7.9 соток. Хочу построить здание из сэндвич панлей с каркасом на болтовых соединениях на фундаменте - плита. По опыту строителей, его можно зарегистрировать как не капитальное, при желании. В здании размещу свой склад (предпринимательская деятельность), возможно сдам в аренду. Есть возможность подключения коммуникаций городских (вода, канализация, газ), что и дэбкдет делаться. Здание хочу 450-500 квадратов. Сейчас ври - ИЖС , что ограничивает меня Макс площадью застройки в 40%. Ужнал почти все, что хотел. Прошу прокомментировать. Путь, по которому хочу двигаться: 1) в разрешенных ври есть "хранение автотранспорта" - перевожу в него (без проблем, т.к. этт ври в основных. Верно?), это даст возможность застройки 70% 2) чтобы подключить коммуникации, здание делаем капитальным, с проектом. Назначение - гараж. Тут мне не понятно про отступ от границы: при стройке гаража на ижс отступ от забора 1м. А при стройке капитального гаража на "хранении автотранспорта"? 3) вводим в эксплуатацию гараж. Можем официально сдать. До этого этапа все в рамках закона, верно? Что я не учел в этой цепочке, где могут быть сложности? Спасибо
, вопрос №4062612, Артем, г. Москва
Хищения
Обвиняют в том чего не делали, а именно в краже
Обвиняют в том чего не делали,а именно в краже
, вопрос №4062421, Вячеслав Андреевич Никеров, г. Москва
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
Моя 3 попытка сдачи на права выпадает на апрель. Если я ее не сдам, то пересдача через 6-9 месяцев? Будет ли у меня начиная от апреля 3 попытки? После того как пройдет срок 6-9 месяцев, то если я опять не сдам экзамен, когда пересдача? Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
, вопрос №4060006, Сергей, г. Магнитогорск
Наследство
Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже
Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость
, вопрос №4059539, Наталия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.06.2014