Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выгодней купить долю дома

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как быть. Родственики отца продают часть дома. Дом в долевой собственности. На рассмотрения продажи нам дали месяц, мы согласно купить, но цена слишком завышена. Можно ли сделать независимую оценку и настаивать на продажи по более реальной цене? И как можно потянуть время, для сбора денег.

23 Июня 2014, 09:32, вопрос №482414 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья. 

    Можно ли сделать независимую оценку и настаивать на продажи по более реальной цене?

    Наталья

    К сожалению, Закон позволяет собственнику продавать долю за ту цену, которую он считает нужной.  

    И как можно потянуть время, для сбора денег.

    Наталья

    можно попробовать договориться с собственником о рассрочке платежа. 

    23 Июня 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats