Как выгодней купить долю дома

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как быть. Родственики отца продают часть дома. Дом в долевой собственности. На рассмотрения продажи нам дали месяц, мы согласно купить, но цена слишком завышена. Можно ли сделать независимую оценку и настаивать на продажи по более реальной цене? И как можно потянуть время, для сбора денег.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья.

Можно ли сделать независимую оценку и настаивать на продажи по более реальной цене?

Наталья

К сожалению, Закон позволяет собственнику продавать долю за ту цену, которую он считает нужной.

И как можно потянуть время, для сбора денег.

Наталья

можно попробовать договориться с собственником о рассрочке платежа.