Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Неисполнение договора

28.04.2014 был заключен госконтракт на выполнение сметной документации для ремонта здания, срок исполнения 72 часа. Договор ступает в силу с момента подписания! Подскажите, пожалуйста, когда контрагент должен был сдать документацию! Он ссылается на то, что срок исполнения приходится на 1 мая, т.е. на нерабочий день! 1 мая он выслал документацию на электронную почту контрактного управляющего (К.У). К.У. ответил, что работы не примет, т.к. они не соответствуют тех.заданию! 14 мая контрагент привет документацию в бумажном виде, она была принята для проверки, но никакие акты не подписывались! Контрагент требует подписания актов и оплаты!

Вопрос: когда действительно должен был быть исполнен договор?(мнения разделились: К.У. считает, что срок начал течь с 28.04, а я согласна с контрагентом и считаю, что срок начал течь с 0 часов 29.04) и какие нам действия дальше предпринять, тк контрагент собирается подавать на нас в суд

23 Июня 2014, 08:42, вопрос №482380 Юлиана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Волков Роман

    Здравствуйте.

    Согласно гл. 11 ГК РФ срок начинается со следующего дня (29.04). Оканчивается в 23.59 последнего дня.

    Если организация работает не до конца рабочего дня, то до момента окончания работы организации.

    Если конец срока приходится на нерабочий день, то последний день срока — следующий рабочий день.

    Следовательно, договор должен был быть исполнен до 02.05. включительно.

    С уважением,

    23 Июня 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Вам нужно либо принимать работу по акту либо в акте отразить мотивированный отказ от подписания акта приема — передачи работ со ссылками на недостатки смет -иначе обяжут 100% оплатить. Срок просрочки — мелкое нарушение максимум заплатит небольшую неустойку работу нужно принимать ......


    23 Июня 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats