Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли избежать штрафа

Здравствуйте. У меня скоро суд. Лишают прав. Можно ли избежать назначения штрафа. С правонарушением согласен, но нет денег платить штраф т.к. я студент учусь на коммерции очно, живу один, на соц. пенсию, не работаю?

23 Июня 2014, 08:14, вопрос №482363 Александр, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальников Вадим

    Добрый день.

    Вы не указали за какое правонарушение Вас лишают прав. 

    Если Вас привлекаю к ответственности по ст.ст. 12.8 или 12.26 КоАП РФ, то, к сожалению, закон не предусматривает вариаций.  И лишение прав, и штраф в размере 30 000 руб.

    При этом Вы можете воспользоваться положениями ст. 31.5 КоАП РФ и попросить отсрочку исполнения административного наказания в виде штрафа. Отсрочка может быть предоставлена судьей на срок до 3-х месяцев.

    23 Июня 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats