Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить землю от государства?

может ли молодая семья (1 ребёнок) получить от государства землю под ИЖС (у мужа и ребёнка есть доли в приватизир квартире, 2/5)?

23 Июня 2014, 07:50, вопрос №482343 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Ирина!

    Порядок предоставления гражданам земельных участков регламентирован ст. ст. 28-34 Земельного Кодекса РФ.  Предоставление участков осуществляется за плату (в аренду с правом последующего оформления в собственность или в собственность). Предоставление осуществляется на торгах (аукционах). Ввиду большого объема информации цитировать не буду, а дам ссылку на законодательство, можете ознакомится самостоятельно. На мой взгляд, там все достаточно понятно. http://base.garant.ru/12124624/6/#block_28

    23 Июня 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats