И что делать, если реестр не обновится в ближайшие дни?

Здравствуйте! У меня вопрос по миграционному праву. Мама попала в РКЛ. Для решения этого вопроса она 12 января улетела в Армению. Факт пересечения границы зафиксирован, она на родине уже 5 полных суток. Мы ежедневно проверяем базу, но она до сих пор там числится.

Беспокоимся, не зависли ли данные в системе и не возникнет ли проблем при ее возвращении в будущем. Подскажите, существует ли регламентированный срок, в который МВД/погранслужба должны обновить данные в РКЛ после выезда человека? И что делать, если реестр не обновится в ближайшие дни?

, Марлена, Ереван
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут