Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Переход на новую работу алименщика

Добрый день. Получала алименты 25%. Бывш муж меняет работу. зп белая. Я правильно понимаю, что мне делать ничего не надо и что работодатель у него сам запросит всю информацию по алиментам и номер моего счета или мне надо самой идти к суд. приставам или в эту компанию?

23 Июня 2014, 06:26, вопрос №482316 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Желудько Артем

    Уважаемая Алена!

    В соответствии со ст. 111 СК РФ - Администрация организации, производившая удержания алиментов на основании решения суда или нотариального удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получавшему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а так же о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
    Лицо обязанное уплачивать алименты должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям – и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
    В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке установленном законом.

    Пожалуйста не забывайте оценивать ответ эксперта!

    23 Июня 2014, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Алена.

    Вы все правильно понимаете. И по закону, все действительно должно происходить так, как описал выше уважаемый коллега. 

    Но, как показывает практика, лучше все проконтролировать. Известить об этом судебных приставов и удостовериться, что новый работодатель получил все документы для взыскания алиментов.  

    23 Июня 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats