Сложно всё

Здравствуйте! Вопрос такой- У меня арестованы счета в банке,я работаю с зарплаты в 50т.р высчитывают алименты с задолженностью, мне остаётся около 10 т.р., теперь после ареста я не буду видеть и этого, если я куплю авто в районе 40тысяч смогу ли я его поставить на учёт в гаи и ездить для того чтоб таксовать для поддержки штанов!? или что Вы посоветуете!?спасибо!

, Вадим, г. Новосибирск
Артем Желудько
Юрист

Здравствуйте Вадим!

Ваша ситуация не такая сложная как кажется.

В силу ст. 99 «Об исполнительном производстве» - При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Авто ставить на учет на себя не советую, потому что в этом случае оно может попасть под арест.

Если нужна какая-то помощь по судебным приставам — обращайтесь.

Пожалуйста на забывайте оценивать ответ эксперта!