Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сложно всё

Здравствуйте! Вопрос такой- У меня арестованы счета в банке,я работаю с зарплаты в 50т.р высчитывают алименты с задолженностью, мне остаётся около 10 т.р., теперь после ареста я не буду видеть и этого, если я куплю авто в районе 40тысяч смогу ли я его поставить на учёт в гаи и ездить для того чтоб таксовать для поддержки штанов!? или что Вы посоветуете!?спасибо!

23 Июня 2014, 06:25, вопрос №482315 Вадим, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Желудько Артем

    Здравствуйте Вадим!

    Ваша ситуация не такая сложная как кажется.

    В силу ст. 99 «Об исполнительном производстве» - При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    Авто ставить на учет на себя не советую, потому что в этом случае оно может попасть под арест.

    Если нужна какая-то помощь по судебным приставам — обращайтесь.

    Пожалуйста на забывайте оценивать ответ эксперта!

    23 Июня 2014, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats