Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплата сиротам по окончанию обучения

Здравствуйте! Возник вопрос. Я сирота мне 23 года. Закончила медицинский колледж. В колледже мне сказали, что по окончанию обучения будет какая то выплата денежных средств. Что за деньги я не знаю, но как поняла из разговора выплата будет от соц защиты. Колледж взял у меня банковские реквизиты и на этом все. Скажите пожалуйста что за выплата и в течении какого срока ждать эти деньги. А так же возможно ли узнать сумму которую должны выплатить. Живу в Южно-Сахалинске, Сахалинская обл. Спасибо

23 Июня 2014, 04:24, вопрос №482295 Анна Валерьевна, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Анна  Прочитайте написанную мною закон там все ответы на ваши вопросы.

    Согласно Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях
    по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
    родителей»

    Статьи 6. Дополнительные гарантии права на образование

    8.
    Выпускники организаций, осуществляющих образовательную деятельность,
    обучавшиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным
    программам за счет средств федерального бюджета, — дети-сироты и дети,
    оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей,
    оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих
    обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным
    программам по очной форме за счет средств федерального бюджета,
    однократно обеспечиваются за счет средств организаций, в которых они
    обучались и (или) содержались, воспитывались, одеждой, обувью, мягким
    инвентарем и оборудованием по нормам,
    утвержденным Правительством Российской Федерации, а также
    единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей.
    По желанию выпускника ему может быть выдана денежная компенсация в
    размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого
    инвентаря и оборудования, или такая компенсация может быть перечислена в
    качестве вклада на имя выпускника в учреждение Сберегательного банка
    Российской Федерации.Выпускники организаций,
    осуществляющих образовательную деятельность, обучавшиеся по имеющим
    государственную аккредитацию образовательным программам за счет средств
    бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, —
    дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа
    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением
    лиц, продолжающих обучение по имеющим государственную аккредитацию
    образовательным программам по очной форме за счет средств бюджетов
    субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, обеспечиваются
    одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием и единовременным
    денежным пособием в порядке, установленном законами субъектов Российской
    Федерации и (или) нормативными правовыми актами органов исполнительной
    власти субъектов Российской Федерации.(п. 8 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    С уважением Арутюн

    23 Июня 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats