Как приватизировать муниципальное жильё, если там прописано 3 человека, двое которые являются посторонними
Как приватизировать муниципальное жильё, если там прописано 3 человека, двое которые являются посторонними совершеннолетняя женщина и её ребёнок несовершеннолетний, у них есть другое собственное жильё, в котором они проживают, но платят коммунальные услуги за квартиру, в которой прописаны, прописаны в квартире как родственники и не дают согласия или отказа на приватизацию. По решению суда выселить их невозможно
, Варвара, г. Санкт-Петербург
Александр Макаров
Чтобы приватизировать муниципальное жильё, требуется письменное согласие всех зарегистрированных в нём жильцов. В том числе нужно получить согласие детей в возрасте от 14 до 18 лет. Если кто-то против приватизации, он имеет право от неё официально отказаться. При этом человек и дальше имеет право жить в квартире.