Арест и снятие пособий

арестованы банковские карты сняли пособие одинокий родитель и субсидию на квартиру можно вернуть эти деньги?

, михайлова людмила, г. Пермь

Здравствуйте Людмила, сначала Вам необходимо взять в органах соцзащиты справку, что конкретные пособия перечисляются из бюджета в конкретный банк и на конкретный счет.

Потом взять справку из банка о послупивших на Ваш счет пособиях.

А затем со всеми справками Вы можете обратиться в  Службу судебных приставов с заявлением о возврате незаконно удержаных сумм и снятии ареста со счета.