Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать?

Здравствуйте меня зовут Юрий я выпускник 2000 года (сирота) узнаю о том что мне пологается жильё 2014 году директор дет дома говорит что не знала что я сирота но ведь документы у неё же были на меня и личные дела в 2015 году пообещали дать жильё но я хочу подать в суд на моральный ущерб. У знакомых у кого не спросишь кто говорит на три миллиона подать кто на пять я хочу спросить у вас на какую сумму реальную я могу подать и рассчитывать ведь в суде как правило сумму урежут

23 Июня 2014, 02:47, вопрос №482288 Юрий, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Юрий, здравствуйте.

    Перед обращением в суд Вам необходимо будет рассмотреть вопросы о том,

    1) правомерны ли Ваши требования относительно обеспеченной законом обязанности по обеспечению жильём;

    2) если первое утверждение верно, то виновен ли директор учреждения в том, что Вы были лишены имущественного блага, предусмотренного законом.

    Здесь может быть большое количество споров и тонкостей.

    Что до морального вреда — то размер, который можно заявить, действительно не установлен законом.

    Судебная практика также неоднозначна.

    Вопрос встанет в доказывании вреда и виновности его причинителя.

    С уважением.

    23 Июня 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats