Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплатили зарплату

Здравствуйте уволили с работы в ресторане,но до сих пор не рассчитали.Прошло уже несколько месяцев.Что делать?Или можно забыть о зарплате.

  • DBEIO8iNWfI.jpg
22 Июня 2014, 22:47, вопрос №482246 оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дымова Юлия

    Добрый вечер, Оксана! Выплатить расчет Вам должны были в день увольнения. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.  Это очень хорошо действует в подобных ситуациях.

    22 Июня 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Если прошло три месяца вы уже ничего не сможете вернуть

    22 Июня 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Три месяца прошло,это какой-то срок давности?

    22 Июня 2014, 23:33
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Да, можно было обратиться в суд и взыскать все, да еще и с процентами

    22 Июня 2014, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. если прошло 5 месяцев это уже бесполезно.

    22 Июня 2014, 23:52
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Для обращения с иском в суд срок пропущен, но суд может восстановить срок, если он пропущен по уважительной причине. Кроме того, работодатель может погасить долг добровольно, особенно если пообещать ему неприятности в связи с проверкой его незаконных действий контрольными органами (прокуратурой или трудовой инспекцией). 

    23 Июня 2014, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats