Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Справки необходимо предоставлять сразу или можно после отпуска?

Добрый день. Я учусь на первом высшем очном отделении государственного ВУЗа. В соотв. со ст.173 я могу взять отпуск без содержания для защиты диплома. Скажите, а могу ли я предоставить справки, подтверждающие данный факт, после отпуска? Или работодатель имеет право мне отказать? Могу ли я взять такой отпуск в период увольнения (отрабатываю две недели сейчас)?

22 Июня 2014, 22:27, вопрос №482242 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Швецов Сергей

    Мария, учебный отпуск предоставляется только по основному месту работы (ч. 1 ст. 287 ТК РФ) на основании заявления работника и справки-вызова.Трудовым кодексом РФ не установлено, когда должны быть предъявлены работодателю документы для предоставления учебного отпуска. Поэтому работник вправе сделать это в любое время.

    22 Июня 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats