Добрый вечер, Светлана.
Вы вправе расторгнуть индивидуальный трудовой договор, но подумайте, нужно ли это Вам сейчас ?
Находясь в отпуске по уходу за ребёнком, Вы можете на это период трудоустроиться по совместительству к любому работодателю. Чтобы сохранить право на получение пособия, Вам следует трудоустроиться на работу с неполным рабочим днём, например, в Индивидуальном трудовом договоре на определённый срок и в приказе о приёме на работу работодателю по Вашей просьбе следует указать, что Вы трудоустраиваетесь на работу на соответствующую должность с продолжительностью рабочего дня - не 8 часов в день, а 7 час.30 мин. После окончания отпуска по уходу за ребёнком, либо в любой удобный для Вас период этого отпуска Вы вправе расторгнуть индивидуальный трудовой договор по основному месту работы.
Добрый вечер Сергей! Большое спасибо Вам за ответ на мой вопрос! Но тогда кто мне будет платить пособие, если я уволюсь с этой работы, и пойду на другую работу? Кто, собес? прежний работодатель врядли-скажет Вы уволены у нас. А новый работодатель скажет-Вы только собираетесь у нас работать, и нам не выгодно платить Вам зарплату и пособие по уходу за ребенком?