Работник уволился, но живет на селе, и является предпенсионером, может он предентовать на льготу, по коммунальным платежам, от мед учреждения, как остальные пенсионеры
Если мед. Работник уволился, но живет на селе, и является предпенсионером, может он предентовать на льготу,по коммунальным платежам , от мед учреждения, как остальные пенсионеры.
Добрый день, Наталья!
Для граждан предпенсионного возраста предусмотрен ряд дополнительных льгот и гарантий:
— особые размер и период выплаты пособия по безработице;
— гарантии работникам при прохождении ежегодной диспансеризации;
— защита от необоснованного увольнения или отказа в приеме на работу;
— налоговые льготы.
Также имеются региональные меры социальной поддержки, в Удмуртской Республике для:
1. Лица, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин льготы по уплате транспортного налога.
2. Ветеранов труда Удмуртской Республики, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин
а) ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 %;
б) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях Удмуртской Республики, к которым указанные лица были прикреплены в период работы;
в) ежемесячная денежная выплата.