Салон красоты рядом с моей квартирой

Здравствуйте. Я купила квартиру на первом этаже в новом доме, а сегодня узнала, что рядом со мной на площадке будет салон красоты с отдельным входом прямо возле окон моих спален. Я очень расстроилась, что их крыльцо находится возле окна спальни моего ребенка. У меня такой вопрос,а разрешение на открытие салона красоты они не должны были спросить у жильцов этого подьезда ? Спасибо. Ольга.

, Ольга, г. Обнинск
Сергей Швецов
Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Ольга, скорее всего то, что владельцы бизнеса (парикмахерская), данное помещение будут снимать в аренду. Если помещение снимаеться под ведение бизнеса, то помещение являеться коммерческой недвижимостью. Открыть парикмахерскую разрешение жильцов не требуеться. Вопрос остается в том, что когда жилая площадь переводилась в нежилую как собирались документы?

Ольга
Клиент, г. Обнинск

Сергей,спасибо за ответ,но квартиру они купили,это я точно знаю.

Советую, подать жалобу в администрацию района в архитектурный отдел о проверке законности действий собственников помещения. Я так понял, что они сделали конструктивное вмешательство в фасад здания. При этом сделали индивидуальный вход в помещение.

Но если они это сделали скорее всего в администрации заинтересованы в этом.

Так же можно обратиться в прокуратуру с тем же самым вопросом.