Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Салон красоты рядом с моей квартирой

Здравствуйте. Я купила квартиру на первом этаже в новом доме, а сегодня узнала, что рядом со мной на площадке будет салон красоты с отдельным входом прямо возле окон моих спален. Я очень расстроилась, что их крыльцо находится возле окна спальни моего ребенка. У меня такой вопрос,а разрешение на открытие салона красоты они не должны были спросить у жильцов этого подьезда ? Спасибо. Ольга.

22 Июня 2014, 21:26, вопрос №482203 Ольга, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Швецов Сергей

    Ольга, скорее всего то, что владельцы бизнеса (парикмахерская), данное помещение будут снимать в аренду. Если помещение снимаеться под ведение бизнеса, то помещение являеться коммерческой недвижимостью. Открыть парикмахерскую разрешение жильцов не требуеться. Вопрос остается в том, что когда жилая площадь переводилась в нежилую как собирались документы? 

    22 Июня 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей,спасибо за ответ,но квартиру они купили,это я точно знаю.

    22 Июня 2014, 22:16
  • Юрист - Швецов Сергей

    Советую, подать жалобу в администрацию района в архитектурный отдел о проверке законности действий собственников помещения. Я так понял, что они сделали конструктивное вмешательство в фасад здания. При этом сделали индивидуальный вход в помещение. 

    Но если они это сделали скорее всего в администрации заинтересованы в этом.

    Так же можно обратиться в прокуратуру с тем же самым вопросом.

    22 Июня 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats